Subasta 976T, Lote # 5
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Con fuste a manera de amorcillo, base con 4 amorcillos y soportes tipo garra. Presenta marcas, manchas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 75 x 17 x 17 cm. Estimado $600-800